выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» НА ДЕВЯТОМ СЪЕЗДЕ ЛИЗИНГОВОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ

08 июня 2019

Директор по лизингу ПАО «КАМАЗ» - генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков и директор по корпоративным финансам и финансовому сервису ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров приняли участие в девятом ежегодном Съезде Лизинговой отрасли России, проходившем в Санкт-Петербурге при поддержке рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX) и Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА).

Съезд стал главным местом встречи руководителей высшего ранга отрасли для обсуждения важнейших вопросов, а также выработки путей их решения и формирования плана дальнейшей работы ассоциации. В этом году мероприятие посетили 183 делегата, представляющих 120 организаций. Работа съезда прошла по плотному рабочему графику, в активном общении, прозвучало более 20 выступлений и экспертных мнений. Собравшиеся обсудили перспективы развития лизинговой инфраструктуры, особенности реализации реформы рынка лизинга, актуальные тренды отрасли, законодательные изменения, которые претерпит рынок, а также их влияние на практические аспекты деятельности лизинговых компаний, вопросы господдержки и законодательного регулирования лизинговой отрасли. Участники Съезда отметили, что в настоящее время лизинговый рынок играет существенную роль в реализации задач обновления парка, основных средств российских предприятий. Ведущими сегментами лизингового рынка по-прежнему являются: железнодорожная техника, легковой и грузовой автотранспорт, авиатранспорт.

«Происходит снижение господдержки по программе льготного лизинга, которая рассчитана, в том числе, и на поддержку сегмента грузовых автомобилей. Снижение господдержки происходит на фоне ухудшения макроэкономических факторов. Потребители коммерческого транспорта перестают вкладывать средства в развитие бизнеса из-за высокой степени неуверенности в экономических перспективах. Потребители «придерживают» инвестиции в парки, чтобы иметь финансовую «подушку» про запас. Дополнительно усложняют ситуацию и снижают покупательскую активность рост ставок по кредитам и повышение НДС с 1 января 2019 года», - отметил генеральный директор «Лизинговой компании «КАМАЗ» Андрей Гладков, в качестве вице-президента ОЛА принявший участие в дискуссии лидеров рынка по грузовому автотранспорту.


Следующая новость: Генеральный директор «КАМАЗа» на пленарном заседании ПМЭФ-2019.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно